Если отец отказался от родительских прав и удочерил другой человек, могу ли я быть наследником имущества?
Если отец отказался от родительских прав и удочерил другой человек , могу ли я быть наследником имущества ?
, Аnun, г. Москва
Барейша Владимир
Здравствуйте!
Согласно действующему законодательству независимо от того, кто именно отказался от родительских прав или дал согласие на передачу их другому лицу (отец или мать), они оба лишаются одинаковых прав на ребенка. При этом если отец, отказавшийся от отцовства, теряет право на наследование имущества ребенка, то ребенок сохраняет его.
Всего доброго!