Участковый отправил меня в суд, какие мои дальнейшие действия?

Добрый день, мне сломали зеркало на автомобиле на парковке тц. Я написал заявление в полицию, фото повреждения и записи с камер тц есть. Участковый отправил меня в суд, какие мои дальнейшие действия? Как составить заявление?

Спасибо

Уточнение от клиента
Сломал человек, не авто
, Юрий, г. Москва
Юлия Душейко
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Добрый день!

Если виновное лицо установлено и его данные Вам известны, составляете исковое заявление о возмещении причиненного ущерба и подаете его в суд по месту жительства ответчика.

Доказательной базой у Вас будут материалы из полиции и записи с камер видеонаблюдения ТЦ.

Образцы исковых заявлений есть в интернете, можете воспользоваться ими либо обратиться к юристу за составлением искового заявления, это на Ваше усмотрение.

Если у Вас остались вопросы, за подробной консультацией можете обращаться в личные сообщения