Какие дальнейшие действия по суду?

В 2018 году суд вынес решение о восстановлении срока моего обращения в Пенсионный фонд за накопительной частью пенсии, в связи со смертью родственника. Конкретных сроков в решении не указано. В документе была допущена описка и по личным обстоятельствам не смогла подать в суд на исправление. Исполнительный лист не получала

На сегодняшний день месяц назад подано заявление на исправление описки. Заявление приобщено к делу.

1. Какие дальнейшие действия по суду?

2. Пенсионный фонд может сослаться на давность вынесения решения и опять не выплачивать накопительную часть пенсии, при условии изменения описки в решении?

, Вера, г. Санкт-Петербург
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Решение суда обязательно к исполнению без каких-либо сроков. так что следует получить решение с определением об исправлении описки и обратиться в пенсионный фонд.