Нужно заверить доверенность (по закону заверение данной доверенности НЕ нужно. Но работодатель требует именно заверения. Со всеми компаниями раньше работали без заверения)

Добрый день!

Нужно заверить доверенность (по закону заверение данной доверенности НЕ нужно. Но работодатель требует именно заверения. Со всеми компаниями раньше работали без заверения).

Можно ли заверить доверенность (которую по закону заверять нет необходимости) без присутствия?

Речь идёт о доверенности на подписание актов о зарплате, доверенность выглядит так (прикрепила).

  • 3E298B98-EEB4-4D5E-BE94-51EE9457DA7A
    .jpeg
Уточнение от клиента
Я нахожусь заграницей. И консульский отдел сможет принять только через 2 месяца… можно ли оформить доверенность у нотариуса без моего присутствия? (Тк доверенность просто на подписание актов о зарплате)
Уточнение от клиента
Или лучше оформить у местного нотариуса с дальнейшим отправлением в РФ, с переводом на русский и апостиллированием? (Страна-участник Гаагской конвенции)
, Александра, г. Москва
Андрей Кузнецов
Юрист, г. Москва

Добрый  день!

Нотариус не сможет  заверить вашу полдпись в доверности без вашего присутствия.

Да, именно так и слудует поступить .

Документ, на котором стоит апостиль одной из стран участниц Гаагской конвенции, без ограничений должен приниматься в другой стране — участнице этой конвенции.

Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Вы сами ответили на свой вопрос, о нотариальной доверенности заверенной нотариусом с проставлением на ней апостиля.

Доброго Вам дня