Подскажите, как быть в такой ситуации?
Здравствуйте. Около года назад приобретал курс в SkillBox в рассрочку. Однако сейчас нет возможности заниматься, курс практически не не пройденный (менее 5-10%), рассрочка полностью погашена.
Оставлял заявку на возврат средств прямо на сайте SkillBox, со мной связался менеджер и предложил всё, кроме возврата средств, ссылаясь на то, что по их оферте, возврат средств может быть осуществлен до оказания услуги Исполнителем, а оказанной она, якобы, считается после предоставления мне доступа к материалам курса. Соответственно возврат не возможен. Подскажите, как быть в такой ситуации?
Оферта SkillBox - https://skillbox.ru/oferta.pdf
Спасибо!
Кстати, вопрос решили с клиентом в течение где-то пяти дней.