На всем протяжении этой 8-полосной дороги пересечения с другими дорогами организовано на одном уровне и
Здравствуйте. Мне нужен ответ на такой вопрос. На каком расстоянии от жилой застройки, от стены многоквартирного дома, расположенного в городском муниципалитете может проходить основная дорога. По генплану города эта дорога обозначена как магистральная улица общегородского значения с регулируемым движением. Дорога имет 8 полос движения, 2 из которых выделены трамвайному движению. На всем протяжении этой 8-полосной дороги пересечения с другими дорогами организовано на одном уровне и регулируется светофорами.На сегодняшний день расстояние от многоквартирного дома составляет 36 метров. Являются тождественными понятия магистральная дорога и магистральная улица. Правомочно ли при реконструкции перекрестка приблизить проезжую часть дороги к жилому дому путем создания четвертой полосы. В этом случае расстояние от дома будет 32 метра. Никакого защитного экрана при реконструкции перекрестка не предусмотрено.
Требования СП 51.13330.2011 распространяются и на магистральные улицы