Выплаты и льготы ветерану ВОВ

Моя мать участник ВОВ 1922г.р. , инвалид по общему заболеванию, вдова участника ВОВ (умер в 1978г.). Прописана (не собственник) и проживает со мной на 70 кв.м . Собственники я и моя дочь, которая проживает отдельно. Имеет ли мать право на выплаты и льготы и какие?

, Наталья, г. Самара
Роман Лопатин
Юрист

В вашем случае ситуация обстоит следующая: Да ваша мать имеет право на льготу согласно ФЗ «о ветеранах» ну чтобы их получить вам нужно поставить мать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении но администрация вам откажет со ссылкой на статью 51 пункт 2 вам придется через суд ставить ее на учет на основании статьи 51 пункт 1 и доказывать факт что она не является членом семьи собственника жилого помещения

( Такая у нас в РФ практика по таким делам ) Удачи!