Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Выплаты и льготы ветерану ВОВ
Моя мать участник ВОВ 1922г.р. , инвалид по общему заболеванию, вдова участника ВОВ (умер в 1978г.). Прописана (не собственник) и проживает со мной на 70 кв.м . Собственники я и моя дочь, которая проживает отдельно. Имеет ли мать право на выплаты и льготы и какие?
В вашем случае ситуация обстоит следующая: Да ваша мать имеет право на льготу согласно ФЗ «о ветеранах» ну чтобы их получить вам нужно поставить мать на учет в качестве нуждающейся в жилом помещении но администрация вам откажет со ссылкой на статью 51 пункт 2 вам придется через суд ставить ее на учет на основании статьи 51 пункт 1 и доказывать факт что она не является членом семьи собственника жилого помещения
( Такая у нас в РФ практика по таким делам ) Удачи!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
здравствуйте.
такая проблема.
отец ребенка погиб в зоне сво.
помимо ребенка есть еще дети от предыдущих браков.
я обратилась в суд для установления факта отцовства,на что суд разьяснил,идет спорная ситуация ,необходима генетическая экспертиза между детьми.
пришел ответ,родство 99,99%.
сейчас жду решения суда, что бы исправить документы и подать на выплаты, как новый выгодоприобретатель.
сама проблема заключается в том, что та сторона,собственно дети, получили уже всю страховую выплату и пособие.
куда мне обратиться с готовым решением суда?
как добиться выплаты на еще одного ребенка?
и кто должен выплачивать?
заранее спасибо за ответ.
, вопрос №4853497, Иванова Ольга Святославовна, г. Челябинск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, я дочь совершеннолетняя погибшего на сво. Я знаю, что по закону совершенно летним детям не положена страховая выплата, но есть нюансы. Я единственная его родственница которая может претендовать на какие либо выплаты, и плюс ко всему мы вместе прожмвали с отцом и моим сыном. Могу ли я добиться выплат с такими обстоятельствами
, вопрос №4853282, Анастасия, г. Воронеж
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мой отец был ранен на сво,документов при нем не было,поэтому в госпитале отказались оформлять справку по которой положены выплаты. Примерно через месяц мой отец погиб,так и не получив положенные выплаты за ранение. Как мне получить эти выплаты и возможно ли вообще их получить?
, вопрос №4852869, Расим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, ухожу в декрет в 2025 году. До этого была в декрете с 2023 по сегодняшний день. Можно ли заменить года для выплат? И в начале 2023 года была выплаты так как я ушла в декрет в мае
, вопрос №4852656, Виктория, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.