Подскажите как быть в данной ситуации?
Здравствуйте! в 2016 году было лишение В\У в Екатеринбурге! Права были утеряны и написано заявление об утере и сдано в УГИБДД вместо В\У для того чтобы пошел срок лишения! В Том же году я переехал на ЮГ России. Сейчас хочу вернуть себе водительское удостоверение! подскажите как быть в данной ситуации?!
Добрый день!
Действует следующее правило — течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
При этом, в течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные законом в орган, исполняющий этот вид административного наказания (т.е. в ГИБДД), а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
Поэтому обращайтесь в ГАИ за получением прав, срок лишения, у вас, наверняка, истёк.