Муж мобилизован 22 сентября, зарплата приходила как обычно, а сегодня пришла больше и написано в расчетке "за контракт на год и более и тд", муж ничего не подписывал, что с этим делать и как быть?
Муж мобилизован 22 сентября , зарплата приходила как обычно , а сегодня пришла больше и написано в расчетке «за контракт на год и более и тд» , муж ничего не подписывал , что с этим делать и как быть???
Здравствуйте, Валерия!
Муж подает рапорт на ознакомление с личным делом и если видит в нем контракт, то пишет заявление в военно-следственный отдел о том, что кто-то подписал контракт за него.
2й вариант — после ознакомления с делом обращаться в исковом порядке в гарнизонный суд и признавать данный контракт незаконным.
Может подать заявление в военную прокуратуру о том, что необоснованно перевели денежные средства, никакой контракт не заключал, денежные средства готов вернуть.