И если будет облагаться, то считаться налог будет от 1/30?
В 2020 году купил квартиру в ипотеку 39.1 квадратов. В 2022 году внес мат капитал 524 000р (у меня только 1 ребенок). В 2023 году погасил полностью долг по ипотеке. На данный момент я единственный собственник, жена написала отказную. Сейчас собираюсь выделить долю ребенку. Квартиру я покупал за 4 600 000р, в марте пройдет 3 года, это мое единственное жилье, получается я освобождаюсь от уплаты налога при продаже, но в случае если я сейчас выделяю долю ребенку, будет ли облагаться налогом прибыль от продажи доли (1/30) выделенной ребенку? Рыночная стоимость квартиры на данный момент начинается от 6 500 000р. И если будет облагаться, то считаться налог будет от 1/30?
с доли конечно. И расходы на покупку также пропорционально доле.