Относится ли медицинская сестра по физиотерапии в поликлинике, к первичному звену?
Относится ли медицинская сестра по физиотерапии в поликлинике,к первичному звену?
, Татьяна, г. Москва
Валерий Ткачев
Добрый день Татьяна.
Медицинская сестра согласно, Профстандарта: 02.065 является группой среднего медицинского персонала по уходу, которые являются квалифицированными кадрами первичного звена здравоохранения самого объемного звена в системе здравоохранения, обеспечивающие оптимально доступную медицинскую помощь для населения.