Специалист по телефону Как-то криво отмазывался, у них либо с сайтом проблема Через него нельзя оплачивать То

Микрофинсовая компания USV перекупила договор от Купи не Копи(VK)

Завысила долг с 40 до 80тыс.

Специалист по телефону

Как-то криво отмазывался, у них либо с сайтом проблема

Через него нельзя оплачивать

То говорили что договор собирается продовать в другие компанию

Ничего внятного не сказал

А угрозы семье, запугивание увольнением с работы, нуууу....

Целиком не могут назвать сумму, хотя заранее зная что она в деапозоне 40тыс

Там уже идут суммы 200-300тыс

И как поступить в данной ситуации

, Максим, г. Уфа
Мария Иерусалимская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

В первую очередь Вы можете подать заявление об отказеоот взаимодействия с третьими лицами в адрес МФО, чтобы Вам и Вашим родственникам перестали звонить. О возможности передачи долга должно быть прописано в Вашем договоре с первым кредитором. Кроме того, в Ввш адрес должны были направитт уведомление о передачи Вашего долга другой организации. Направьте письменный запрос в адрес нового кредитора с требованием предоставить документы. В случае, если МФО продолжит действовать с нарушением закона, Вы можете написать на них жалобу.

Максим
Клиент, г. Уфа
Можно ли оплачивать через сам Филиал банка «открытие»И отдовать частями (как кредит, чтоб был виден остаток)

Если Вы знаете сумму и есть реквизиты, то оплачивать Вы можете удобным для Вас способом. Сохраняйте все чеки и платёжки, чтобы в случае спора у Вас были подтверждающие документы.

Олег Ларин
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Максим!

1. При наличии оснований обращение в суд с иском о признании договора цессии недействительным.

2. оспаривание начисленных процентов.

За правовой помощью можете обратиться ко мне в личные сообщения

Возможна личная правовая помощь непосредственно в Уфе, включая представительство интересов в суде.