Есть ли в действиях указанных лиц признаки соучастия?
Заранее договорившись, 15-летний Антонюк и 13-летний Шевцов совершили изнасилование 12-летней Ракитиной.
, Марина, г. Донецк
Сергей Прокофьев
Соучастие возможно только в том случае, если групповое участие не составляет самостоятельный состав преступления. В данном случае самостоятельный состав — группой лиц по предварительному сговору
Добрый день. Здесь не будет группы лиц по предварительному сговору, потому что в преступлении принимали участие два человека, одни из которых не достиг возраста уголовной ответственности (не является субъектом преступления).
Согласен. Вот не хотел еще отвечать не на свою специализацию… Вообщем. Не буду больше в вашу уголовку лезть))))