Добрый день!
Шансы на получение лицензии на приобретение оружия могут быть определены только при наличии полных сведений об имеющейся у Вас судимости (необходимо знать часть статьи 228 УК РФ).
Так, согласно ст. 13 Федерального закона «Об оружии» от 13.12.1996 N 150-ФЗ
Лицензия на приобретение, экспонирование или коллекционирование оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
3.1) имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, а также за умышленное преступление средней тяжести, совершенное с применением (использованием)… наркотических средств, психотропных, сильнодействующих, ядовитых и радиоактивных веществ, лекарственных и иных химико-фармакологических препаратов;
Часть 1 ст. 228 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести, поэтому если судимость была по ч.1 ст. 228 УК РФ, то Вы не подпадаете под указанные ограничения при условии, что судимость погашена или снята.
Более подробно можете ознакомится с ограничениями в ст. 13 указанного Закона по ссылке
www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/bf02c10cdff4f0e8585bde194e0f1e786b56f897/