Добрый день.
В целом в претензии Вы все указали верно, сославшись на подписанные акты, как документальное подтверждение оказания и принятия результатов услуги.
Необходимость документального оформления результатов оказанной услуги и передача их заказчику предопределена и в силу прямого указания ст. 720 ГК РФ, обозначавшей, что заказчик обязан в сроки и в порядке, которые предусмотрены договором подряда, с участием подрядчика осмотреть и принять выполненную работу (ее результат), а при обнаружении отступлений от договора, ухудшающих результат работы, или иных недостатков в работе немедленно заявить об этом подрядчику.
Применение нормы ст. 720 ГК РФ предопределено в силу прямой оговорки ст. 783 ГК РФ -
общие положения о подряде (статьи 702 — 729) и положения о бытовом подряде (статьи 730 — 739) применяются к договору возмездного оказания услуг, если это не противоречит статьям 779 — 782 настоящего Кодекса, а также особенностям предмета договора возмездного оказания услуг.
Кроме того, подписание акта и отсутствие возражений по результатам оказанной услуги, свидетельствует о ее принятии и согласно условиям Ваших договоров, в которых, например, отмечено, что
4.4. По истечении указанного в п. 1.6. срока, при отсутствии мотивированного отказа, результат
работы считается принятым Заказчиком в соответствии с условиями настоящего Договора. Стороны
составляют Акт. С момента подписания сторонами указанного Акта, права на работу считаются
принятыми Заказчиком.
В этой связи у Вас, согласно ст. 781 ГК РФ и возникает право требовать оплаты в полном объеме.
В претензии стоит скорректировать срок, указав на то, что он будет течь с момента получения претензии и адресата ее получения.
Вы ее направляете все же стороне договора, которой у Вас является ООО, а не его генеральный директор. Поэтому в шапке достаточно указать данные ООО.
При этом в случае уклонения от ее получения возникают правовые последствия, оговоренные ст. 165.1 ГК РФ, которая предусматривает, что
Сообщениесчитается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него,не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.
Таким образом, по истечении установленного срока с момента получения претензии или при ее возвращении по истечении срока хранения, у Вас возникает право на обращение в суд.
Претензию направляете заказным письмом ьмом с описью и уведомлением о вручении в адрес ООО.
В случае неудовлетворения Ваших требований, а Вы указываете срок в 30 рабочих дней (что на самом деле очень много! Можно ограничиться куда более меньшим сроком-допустим, в течение 10 рабочих дней с момента получения претензии). Обычно указывают именно течение срока с момента получения, а не отправки, как у Вас. Даже если пи ьмо не будет получено, и вернётся обратно, считается что претензионный порядок Вы исполнили, письмо направили.
Ну а далее в суд, если не выполнит требования по претензии.