Добрый вечер, может ли работодатель перевести на другой обьект если обьект, расширен и так как я пенсионер, ушол по горячей сетки

Добрый вечер, может ли работодатель перевести на другой обьект если обьект , расширен и так как я пенсионер ,ушол по горячей сетки.

, Радик Рафикович, г. Владивосток
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

На основании статьи 72.1. ТК РФ Не требуется согласие работника на перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в том же местности, поручение работнику работы на другом механизме или агрегате, если это не влечёт за собой изменений определённых сторонами условий трудового договора.

Таким образом, если в трудовом договоре нет привязки к рабочему месту с полным описанием места работы, района, и работодатель, Вас перемещает в другой район без изменения условий трудового договора, сохранив рабочее место и функциональные обязанности в прежнем объёме, то нарушения норм права нет, но любые трудовые отношения — это соглашение сторон субъектов трудовых правоотношений, что позволяет Вам отстаивать свои трудовые права и интересы.

Доброго Вам дня.

Радик Рафикович
Клиент, г. Владивосток
Добрый вечер, про пенсионера в вашем ответе не чего не сказано.

Закон един для всех и все равны перед законом.