У меня такая ситуация, у меня девушка беременная ей 16 лет мне 18, она ушла из дома ко мне потому что боится свою
У меня такая ситуация, у меня девушка беременная ей 16 лет мне 18, она ушла из дома ко мне потому что боится свою маму мама ее неоднократно трогала и очень сильно агресирует, он жила у меня около 5 дней потом ее забрали в полицию так как она сбежала из дома от мамы, она ее очень сильно боится сегодня они ездили в пдн на допрос по части всего моя девушка там ничего не смогла сказать так как она ее запугала сильно, и мне ее мама угрожает что меня посадят за то что я укрыл ее, и говорит меня посадят а девушку заберут в какой-то спр что мне делать?
Так как она беременна в 16 лет, следовательно, половые отношения были в 15. Следовательно, в Ваших действиях могут усмотреть, вероятнее всего, ст. 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста
1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, -
(
наказывается обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо ограничением свободы на срок до четырех лет, либо принудительными работами на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до четырех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
заберут в какой-то спр
в СКР- следственный комитет РФ.