У меня неизвестные мне люди группой лиц (6 человек) отобрали силой ключи от авто, потом сказали сесть на заднее сидение, я в состоянии шока села

У меня неизвестные мне люди группой лиц (6 человек) отобрали силой ключи от авто, потом сказали сесть на заднее сидение, я в состоянии шока села. Разбили мою машину.

Как мне быть, что им грозит?

, Евгения, г. Североморск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, обращайтесь в правоохранительные органы (полицию) с заявлением о привлечении данных лиц к ответственности.  Все зависит от размера ущерба, возможна как административная, так и уголовная ответственность.  Судя по ситуации, здесь уголовная статья.

Евгения
Клиент, г. Североморск
Та сторона написала встречное заявление, что я сама отдала ключи. Полиция сказала ничего не ждать от них.

Оспаривайте данные обстоятельства, пусть проводят очную ставку.