Могут ли дать ему (убежище/привилегию) в России, если у него жена русская?
Здравствуйте! Интересует такой вопрос. У моей сестры (русской) муж иностранец. Он приезжал в Россию, по военному паспорту, но потом ушел и не закончил военное училище. Срок действия паспорта закончился, он уехал из России, теперь хочет вернуться, т.к. его жена здесь. Пропустят ли его на границе России или нет ?Он в 2023 году не въезжал в Россию. Он гражданин Никарагуа. Могут ли дать ему (убежище/привилегию) в России, если у него жена русская?
, Ольга Паршукова, г. Ростов-на-Дону
Александр Пейливанов
Статья 12 Федерального закона от 19.02.1993 N 4528-1 «О беженцах» Предоставление иностранному гражданину или лицу без гражданства временного убежища- вам в помощь.