Подскажите пожалуйста, как быть?

Добрый вечер!

У меня такая ситуация!

Взяла 4 месяца назад займ и получилось так, что не было возможности выплатить.

Теперь же на меня написали заявление и заводят уголовную статью по факту мошеничества в сфере кредитования.

Платить не отказываюсь, но теперь я не знаю как быть.

Подскажите пожалуйста, как быть?

Что нужно делать?

, Анастасия, г. Вологда
Ирина Львова
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, то что на вас написали заявление в полицию ещё не значит, что завели уголовное дело. Придёте дадите пояснения. И откажут  аозбуждении дела, поскольку у вас гражданский спор. Задолженность с вас могут взыскать в рамках гражданского судопроизводства.

Кирилл Буренок
Адвокат, г. Сыктывкар

Не совсем соглашаусь с Ириной. Если при оформлении кредита Вы сообщили  о себе ложные сведения, то вопрос с возбуждением уголовного дела может стоять достаточно остро.

Все зависит от конкретных обстоятельств. В том числе от наличия платежей по кредиту. Если такие были то в полицию обязательно представте их подтверждение.