После выхода из декрета работодатель предложил увольнение по соглашению сторон, мою должность сократили, сколько окладов они обязаны выплатить?

Добрый день!после выхода из декрета работодатель предложил увольнение по соглашению сторон, мою должность сократили, сколько окладов они обязаны выплатить? Спасибо!

, Ольга, г. Челябинск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Если вы решите расторгнуть трудовой договор, то увольнение по соглашению сторон, основания статья 78 ТК РФ Трудовой договор расторгается по соглашению сторон, по мимо заявления об увольнении с основаниями увольнения ст.78 ТК РФ, Вы прописываете в соглашении о расторжении трудового договора свои требования, например: выходное пособие не менее 3-х средних заработков и более, по мимо компенсации за отпуск и заработной платы.

Доброго Вам дня.