При трудоустройстве проходила, уже два года работаю с работы никто не направил, чья ошибка?

При трудоустройстве проходила , уже два года работаю с работы никто не направил , чья ошибка ?

, Альмира, г. Ханты-Мансийск
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Основания, Трудового кодекса регламентирует отстранение от работы работника, работодателем в случаях предусмотренной ст.76 ТК РФ:-не прошедшего в установленном порядке обязательный медицинский осмотр, а также обязательное психиатрическое освидетельствование в случаях, предусмотренных ТК РФ.

На период отстранения от работы зарплата сотруднику не начисляется. Также пропущенное им время не включается в стаж, который дает право на ежегодный оплачиваемый отпуск. Пособие по больничному, который сотрудник оформил в период, когда его отстранили от работы, не оплачивают ни работодатель, ни ФСС. Если обстоятельства, из-за которых работник подлежал отстранению, возникли по вине работника, то и оплачивать такое отстранение работодатель не обязан.

Доброго Вам дня.