Могу ли я купить у матери в ипотеку дом

Доброе утро. Могу ли я купить у матери в ипотеку дом.Мама будет жить в доме и прописана там же.

, Анна, г. Чебоксары
Павел Буров
Юрист, г. Мытищи

Анна, добрый день!

Закон не запрещает проводить сделку купли-продажи недвижимого имущества между близкими родственниками. Всё дело остается за банко, в котором вы планируете оформлять ипотеку.

Обязать банк согласовать данную сделку и выдать под неё кредит невозможно.