Плюсы и минусы увольнения: по сокращению штата или соглашению сторон? Сотрудник-инвалид на квотируемой должности
Работаю на квотируемой должности для трудоустройства инвалидов. (Имею рабочую группу инвалидности).
Получила уведомление о сокращении с 01.04.23. занимаемой должности (квотируемой) по сокращению штата, в связи с внесением изменений в штатное расписание.
Организация находится в Москве, штатная численность 200чел., а после проведения орг-штатных мероприятий численность составит около 170-180чел.
Хочу уволиться по соглашению сторон. В проект соглашения предложу работодателю включить три средних зарплаты (аналогично увольнению по сокращению).
Какие ещё выплаты можно включить инвалиду в соглашение об увольнении по соглашению сторон?
Как выгоднее уволиться инвалиду, по сокращению штата или по соглашению сторон? Плюсы и минусы увольнения по разным основаниям?
Эти выплаты если работали в районах Крайнего Севера, я перепутала Ваш город, Вы же из Москвы?