Если нет, можно ли оспорить штраф за нарушение этого знака?
Добрый день! Вопрос по знаку 5.15.7. Должно ли изображение этого знака соответствовать тем, что установлены в ПДД, не считая количества полос? Или местные власти могут изменять направление стрелок по своему усмотрению? Например, стрелки ПДД и ГОСТом на этом знаке предусмотрены прямо, без поворотов. Для этого, как я понимаю, есть знак 5.15.1. Но на знаке 5.15.7,установленном в нашем городе, одна из стрелок встречного движения показывает поворот налево. Соответствует ли такой знак ПДД и ГОСТу? Если нет, можно ли оспорить штраф за нарушение этого знака? Благодарю!
Светлана, дорожные знак, установленные в Вашем городе как и в других населенных пунктах РФ должны соответствовать ГОСТ и ПДД.