Если не подошёл размер, могу ли я отказаться от доставки?

, Ольга, г. Москва
Владислав Дмитриев
Юрист, г. Сочи

Здравствуйте! Очень мало информации для ответа на Ваш вопрос

Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

В соответствии со статьей 26.1 Закона «О защите прав потребителей», а также п. 21 Правил продажи товаров дистанционным способом, утв. Постановлением Правительства №612 от 27.09.2007 г. потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Согласно п. 33 Правил продажи товаров дистанционным способом, при возврате покупателем товара надлежащего качества составляются накладная или акт о возврате товара, в которых указываются:

— полное фирменное наименование (наименование) продавца;

— фамилия, имя, отчество покупателя;

— наименование товара;

— даты заключения договора и передачи товара;

— сумма, подлежащая возврату;

— подписи продавца и покупателя (представителя покупателя).

Отказ или уклонение продавца от составления накладной или акта не лишают покупателя права требовать возврата товара и (или) возврата суммы, уплаченной покупателем в соответствии с договором.

Также по условиям ст. 26.1 Закона «О ЗПП" при отказе потребителя от товара продавец должен возвратить ему денежную сумму, уплаченную потребителем по договору, за исключением расходов продавца на доставку от потребителя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней со дня предъявления потребителем соответствующего требования.