Здравствуйте у меня гипертония 2 степени 3 стадии, но я уже мобилизованный, я проходил ввк у меня ничего не нашли, а прошёл все в частной клинике мне поставили этот диагноз

, Клиент, г. Иркутск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте!

Если Вы стали военнослужащим, то вопросы медицинского обслуживания должны решаться в соответствии с уставами ВС РФ и Положением о порядке прохождения военной службы. Командир части должен при необходимости направить военнослужащего на военно-врачебную комиссию для оценки состояния его здоровья и категории годности к военной службе. Если проблемы со здоровьем есть, а командир уклоняется от направления его на ВВК, надо подавать рапорт по команде либо обращаться в военную прокуратуру.

Всего доброго!