Или ущерб покроет страховая фирма?
Здравствуйте. Водитель сбил несколько сигнальных столбиков, протокол ДТП оформлен. Должен ли водитель возмещать ущерб за сбитые столбики. или ущерб покроет страховая фирма??
Здравствуйте, Людмила.
Вы совершенно правы — повреждение дорожных столбиков и пр. покрывается ОСАГО.
Правда, скорее всего, уполномоченная организация обратиться не в страховую компанию за выплатой, а к водителю-виновнику с досудебной претензией или сразу с исковым заявлением. В таком случае, водитель-виновник должен будет сразу привлечь к участию в деле страховщика, который застраховал его автогражданскую ответственность. Ну и несмотря на то, что защититься от взыскания денег будет не очень сложно, я бы все равно рекомендовал в таком случае обратиться к автоюристу — так будет надёжнее.
И ещё совет. Обязательно сохраните себе копию действующего на момент ДТП полиса ОСАГО (с квитанцией о его оплате), фотографии с места ДТП, а также фото административного материала из ГИБДД (он предоставляется для ознакомления по заявлению).
_________________________________________________________________________________________________
Надеюсь, консультация будет для Вас полезной.
С уважением, Дмитрий Рудь.