Могу ли я вернуть свои деньги обратно?
Здравствуйте, на арестованную карту пришли алименты, я их перевела на другую карту. Для оплаты без комиссии я перевела обратно N-ую сумму денег с алиментов на арестованную карту, их сразу списали. Могу ли я вернуть свои деньги обратно?
, Евгения, г. Москва
Наталья Котова
Добрый день, Евгения!
Ваши алименты защищены только на том счету, куда они поступают.
Если Вы самостоятельно переводите на другой счет и уже с него списывают их в счет задолженности, то вернуть их не получится. Т.к. меняется назначение платежа, поэтому пользоваться алиментными выплатами возможно только с того счета куда они поступают или снимать наличные.