Ответственность за съёмку в суде
Что грозит, если в здании суда запрещено снимать, однако съёмка велась и была опубликована в интернет? Съёмке никто не препятствовал, замечаний не получал. Могут ли меня привлечь за это?
Уточнение от клиента
съёмка велась на открытом заседании и после в здании
, Дмитрий, г. Краснодар
Валерий Халимов
Добрый день
Здание суда и внутри вы можете снимать, это законом и ничем не закреплено — это не оборонное предприятие! А вот для того что бы вести сьемку судебного заседания вам необходимо заблаговременно, хотя бы за несколько дней направить в суд к нужному судье ходатайство с просьбой вести стенку судебного заседания! Вы либо получите определение об удовлетворении ходатайства либо в настоящем судебном заседании это ходатайство будет рассмотрено по существу