Вопрос- при новом рассмотрении в аппеляционном суде будет прекращение по срокам давности?
Добрый день, подскажите пожалуйста. Мировой суд вынес постановление об адм.правонарушении по ч 1, ст 12.8 КоАП РФ. Постановление обжаловано в апелляционный суд. Апелляционный суд принял решение и оставил постановление без изменений, а жалобу без удовлетворения. В результате чего постановление вступило в законную силу. Решение аппеляционного суда обжаловано в кассационный суд, так как это решение было принято, без моего надлежащего уведомления. Кассационный суд решение аппеляционного суда отменил и направил дело на новое рассмотрение без отмены постановления. В настоящее время срок привлечения к ответственности исте, прошло уже 1 год и три месяца. Вопрос- при новом рассмотрении в аппеляционном суде будет прекращение по срокам давности?
Если суд апелляционной инстанции отменит постановление мирового судьи в связи с имеющимися нарушениями законодательства, то он прекратит производство по делу в связи с тем, что срок давности привлечения лица к административной ответственности истек.
Такая позиция содержится, к примеру, в Постановлении Верховного Суда РФ от 24 апреля 2013 г. N 56-АД13-4 Производство по делу об административном правонарушении прекращено в связи с истечением срока давности привлечения к административной ответственности
www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70277876/?ysclid=ml95lu7nrk783419706