Вопрос, сколько действует заверенная копия ТК?
Сотрудник трудоустраивается на условиях внешнего совместительства. Предоставляет заверенную копию трудовой книжки. Вопрос, сколько действует заверенная копия ТК? Например,дата в копии ТК 22.02,а принимается 27.02.Будет ли она действительна?
, Татьяна Васильевна, г. Москва
Александр Пейливанов
Например, дата в копии ТК 22.02, а принимается 27.02.Будет ли она действительна?
да, будет, Вы ведь не устроились на новую работу в этот промежуток времени?.
Трудовым законодательством не установлен срок действия копии бумажной трудовой книжки, заверенной работодателем. Однако его необходимо уточнять по месту требования. Работодатель не обязан вести учет выдачи копий бумажных трудовых книжек работников.