Поэтому вопрос, как осуществлять деятельность?

Здравствуйте, меня зовут Александр.

На данный момент являюсь ИП на Патенте (разработка веб-приложений, сайтов и тд). Хочу подстраховаться и открыть счет (допустим в Казахстане). Тк принимаю платежи в USD (страна не входит в список недружественных).

Проживать буду в России. Поэтому вопрос, как осуществлять деятельность? Какие налоги платить? Если в России отчитываться, то смогу ли пройти в таком случае по Патенту.

Как сделать все законно?)

Спасибо!

, Александр, г. Москва
Евгений Беляев
Юрист, г. Барнаул

Добрый день.

Вы можете открыть в РФ ИП на ПСН, с уплатой соответствующих налогов и страховых взносов, поскольку будете проживать и работать в РФ.

Можете открыть счет в РК, получать оплаты на него, с условием уведомления о нем и подачи отчетов о движении средств по нему в ФНС РФ.

Все остальные  моменты, а нюансов масса, хмогут быть детально разобраны в рамках отдельной полноценной услуги в чате( кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер)

С уважением Евгений Беляев