Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий и участником боевых действий, мой вопрос в следующем: могу
Здравствуйте, я являюсь ветераном боевых действий и участником боевых действий, мой вопрос в следующем:могу ли я получить земельный участок или жилое помещение(квартиру,дом)если у меня нет ничего в собственности, на данный момент имеется только прописка по месту жительства родителей и временная прописка по фактическому месту проживания.
В зависимости от категории ветеранам боевых действий предоставляются меры социальной поддержки в виде обеспечения жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации (в порядке очередности) либо первоочередное право на приобретение садовых земельных участков или огородных земельных участков (ст. 16 ФЗ «О ветеранах»).
1
0
1
0
Денис
Клиент, г. Владивосток
Спасибо большое за ответ, подскажите что мне нужно для этого сделать и куда обращаться впринципе?
Занимается приемом заявлений и документов на представление этих мер администрация города или района по месту постоянной регистрации. Вам следует обратиться туда.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я осужден по статье 228 ч 2 средней тяжести на срок 4.6 месецев колонии поселении
Если будет амнистия попаду ли я под этк амнистию
Я ветеран боевых дейсвтий есть орден жукова , и в первые осужден
, вопрос №4775873, Максим, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте
Мой муж участник сво. У него был контракт и не один с добровольческой организацие( Эспаньола). Он также ветеран боевых действий. Сейчас эту организацию приравняли как министерство обороны. Положены ли ему единоразово выплаты ? И какие?
, вопрос №4774724, Денис, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2010 заявителем был заключен брак. В браке совместно с женой был заключен договор долевого участия о финансировании строительства жилого помещения в строящемся многоквартирном доме (по ½ доли каждым). По договору произведена полная оплата. В 2011 году дом введен в эксплуатацию, участниками подписан акт прима-передачи квартиры. Вместе с тем, участники в Росреестр не обращались и право собственности не регистрировали. В 2012 году брак был расторгнут. Раздел имущества не производился по причине его отсутствия. В 2013 году заявителем были поданы документы в жилищно-бытовую комиссию с целью постановки на учет для получения единовременной социальной выплата для строительства или приобретения жилого помещения. В связи с тем, что заявитель удовлетворял установленным требованиям от был поставлен на учет. После этого бывшая жена обратилась в суд, представила подтверждающие документы, о том, что полностью оплатила все обязательства по договору долевого участия, из средств полученных до вступления в брак. Получила решения суда о признании ее единственным собственником данного объекта недвижимости и на основании решения суда зарегистрировала право собственности на себя.
Вопрос:
Относится ли к намеренному ухудшению гражданином своих жилищных условий, предусмотренному ст. 53 ЖК РФ, уклонение от регистрации права собственности на приобретенную им жилую недвижимость? Являются ли указанные действия заявителя по уклонение от регистрации права на недвижимость намеренным ухудшением своих жилищных условий? Имеется ли по данному вопросу судебная практика?
, вопрос №4774655, Кирилл, г. Нижний Новгород
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Занимается приемом заявлений и документов на представление этих мер администрация города или района по месту постоянной регистрации. Вам следует обратиться туда.