Могу ли я подать какую-то жалобу и куда, за потерянное время и нервы?
Остановили сотрудники ГАИ, заставили дуть в трубку, ничего не показало, увезли на мед.освидетельствование, собственно и там ничего не показало. Могу ли я подать какую-то жалобу и куда, за потерянное время и нервы?
, John, г. Краснодар
Вероника Иосифова
Здравствуйте!
Понимаете, тут такое дело: участники дорожного движения имеют право обжаловать действия (бездействие) должностных лиц органов внутренних дел, приведшие к нарушению их прав и свобод, в вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации или в суд.
Но в данной ситуации доказать что-либо будет проблематично.
Но жалобу подать, безусловно, можете.