Это период работы работника у работодателя (хорошо получилось: ) или период между увольнением работника и устройством на другую работу?
Здравствуйте.
В ст.178 Трудового кодекса используется термин "период трудоустройства", но нигде не объясняется что это такое. Это период работы работника у работодателя (хорошо получилось :) или период между увольнением работника и устройством на другую работу?
, John Doe, г. Волгоград
Татьяна Степанова
Здравствуйте, John Doe!
В правоприменительной практике этот термин
«период трудоустройства»
понимается именно как
период между увольнением работника и устройством на другую работу
Например, работник уволен 22.02.2023, принят к новому работодателю 01.04.2023, тогда период трудоустройства — с 23.02.2023 по 31.03.2023.
Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).