Как мне законно ввезти брендированный товар?

Мне как юрлицу необходимо завезти брендированный товар в Россию. В ТРОИС есть доверенное лицо производителя-правообладателя и несколько уполномоченных импортеров. Как они стали такими? Зачем правообладателю разрешать им (по-сути своим конкурентам) ввоз товаров со своим брендом? Какова устоявшаяся форма письма-обращения к правообладателю, или прямо сразу к производителю с тем, чтобы стать одним из таким уполномоченных импортеров?

, Денис, г. Москва
Антон Зачесов
Юридическая компания "ADVISORYSERVICE", г. Москва

Здравствуйте, Денис!

вам необходимо найти в базе товарных знаков (ФИПС) конкретный бренд, там всегда указываться правообладатель ТЗ и адрес для переписки, никакой установленной формы письма не существует — это предмет индивидуальных договоренностей

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.