Лингвистическая экспертиза по делу установила, что авторство текста анонима, схоже с моим
лингвистическая экспертиза по делу установила,что авторство текста анонима, схоже с моим. Обвиняемым по делу я не являлась,однако,на меня было указано заявителем. От анонима писала не я,однако,по результатам лингвистической экспертизы установлена,что стиль,текст,слог похож с моим. Могут ли меня привлечь к ответственности,если я говорю,что от анонима пишу не я!
Дело в том, что схожесть стиля еще не говорит об авторстве, а может говорить об этом.
Тут необходима совокупность доказательств с учетом презумпции невиновности.
В частности в силу ст. 14 УПК РФ