Здравствуйте, моему сыну годик, с женой не расписывались, живу отдельно, в каком возрасте сына имею юридическое право забирать сына на выходные?
Здравствуйте, моему сыну годик,с женой не расписывались,живу отдельно,в каком возрасте сына имею юридическое право забирать сына на выходные?
, Владимир, г. Москва
Екатерина Кондратьева
Добрый день,
Родитель, проживающий отдельно от ребенка, имеет права на общение с ребенком, участие в его воспитании и решении вопросов получения ребенком образования.
Родитель, с которым проживает ребенок, не должен препятствовать общению ребенка с другим родителем, если такое общение не причиняет вред физическому и психическому здоровью ребенка, его нравственному развитию (ст. 66 СК РФ).
С какого возраста можно забирать ребенка к себе в законе не указано.
С уважением,