Я просто описав ситуации, если вдруг мы разбежимся, и я захочу с ребёнком поехать отдыхать заграницу, то с отцом пенка будут проблемы, и доверенность на выезд он не подпишет
Добрый день! Я сейчас беременная, но не замужем. Замуж выходить не планирую, у ребёнка будет отец. Ребёнку собираюсь давать фамилию отца. Получается, что у нас с ребёнком будут разные фамилии. Понимаю, что в жизни может случиться все что угодно. Есть вероятность, что я останусь с ребёнком одна. Хотела бы спросить, можно ли оформить доверенность с самого рождения и до 14 лет, чтобы отец ее подписал, и в любой ситуации если что я могла бы вывезти ребёнка заграницу. Я просто описав ситуации, если вдруг мы разбежимся, и я захочу с ребёнком поехать отдыхать заграницу, то с отцом пенка будут проблемы, и доверенность на выезд он не подпишет. Хочу избежать таких ситуаций и вот думаю может ли заранее обойти все это.
Фамилия значения не имеет. Имеет значения вписан у ребенка отец в свидетельство о рождении или нет. Если вписан, то согласно Семейного кодекса у родителей равные права в отношении детей.