И неужели ревизия может проходить в праздничные дни?
Добрый вечер! Работаю в бристоль. Написала вчера заявление на расчёт, отработка 2 неделе. Получается 9 марта последний день. Мои смены выходят 7-8марта.Позвонила менеджер и сказала, что в эти дни будет ревизия и мне нужно написать за свой счёт. Я так и не понесла почему. Законно это?И неужели ревизия может проходить в праздничные дни? Спасибо
, Наталья, г. Москва
Елена Малахова
Отпуск «за свой счёт» ( отпуск без сохранения заработной платы) предоставляется работнику по его письменному заявлению (по семейным обязательствам и другим уважительным причинам). То есть тогда, когда такой отпуск нужен работнику. В Вашем же случае это нужно по каким- то причинам Вашему работодателю. Заставить Вас не могут.