Пришло постановление об привлечение меня к административной ответственности.20 февраля

Не было возможности оплачивать алименты на содержания ребенка,накопился долг 52тыс.Не платил с декабря по по февраль. Пришло постановление об привлечение меня к административной ответственности.20 февраля. 24 февраля отплатил всю сумму .Меня все ещё привлекут ?

  • 08227A88-719A-48AF-827E-03D502BED805
    .jpeg
, Евгений, г. Новосибирск
Кирилл Касаткин
Юрист, г. Ижевск

Добрый день!

Согласно ст.5.31 КоАП РФ

1. Неуплата родителем без уважительных причин в нарушение решения суда или нотариально удостоверенного соглашения средств в размере, установленном в соответствии с решением суда или нотариально удостоверенным соглашением, на содержание несовершеннолетних детей либо нетрудоспособных детей, достигших восемнадцатилетнего возраста, в течение двух и более месяцев со дня возбуждения исполнительного производства, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет обязательные работы на срок до ста пятидесяти часов либо административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не могут применяться обязательные работы либо административный арест, в размере двадцати тысяч рублей.

В связи с тем, что просрочка была и факт нарушения установлен, суд все равно привлечет к ответственности. При этом будет учтено, что Вами произведена выплата задолженности.