Скажите пожалуйста как я могу с них моральный ущерб требовать?

Здравствуйте

Я сделала маникюр в салоне красоты в который ходила три года подряд,но на этот раз мне сожгли лампой ногтевые пластины

После чего,сильные боли и в итоге дошло до того,что сняли ногти...

Они оплатили приём врача и мазь

Но маральный ущерб и то что я сейчас без ногтей ходить буду пол года, руки в карманах

, Анастасия, г. Москва
Юлия Ильясова
Юрист, г. Тверь

Анастасия, добрый день!

Попробуйте подать заявление в суд, приложить все документы и т.д.

Кроме того, основным доказательством вины салона будет оплата услуг врача и лекарств.

Спасибо за обращение.

Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

Здравствуйте, Анастасия!

Пишите претензию если не ответят то иск в суд

Исковое заявление необходимо оформить в соответствии с требованиями ст.ст. 131-132 ГПК РФ.

В шапке нужно указать наименование суда, куда вы хотите направить свой иск, ваши ФИО, адрес регистрации и номер телефона, или если это организация, то указать юридическое лицо, адрес и данные представителя. Также указать данные ответчика, которые известны.
Далее изложить саму проблему и суть обстоятельств, выдвинуть требования и указать конкретную сумму, которую должен будет выплатить ответчик. Также нужно описать, как вы старались решить проблему самостоятельно.
Необходимо перечислить всех документы, которые будут приложены к заявлению.
В заключении нужно указать дату и подпись истца.

Я вам могу написать такую претензию и  иск в суд, услуга платная.

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Анастасия!

как я могу с них моральный ущерб требовать?

 направив письменную претензию. Если миром не договоритесь, можете обратиться в суд и взыскать компенсацию морального вреда за причинение вреда здоровью некачественной услугой.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).