Могу ли я, являясь студентом колледжа, в котором прохожу обучение, вести нём предпринимательскую

Здравствуйте. Могу ли я, являясь студентом колледжа, в котором прохожу обучение, вести нём предпринимательскую деятельность, а именно поставлять продукты питания домашнего производства в буфет данного учебного заявления? И если это возможно, какую процедуру по оформлению ИП необходимо пройти для конкретно данной деятельности? Раскройте подробности, пожалуйста. Заранее спасибо

, Максим, г. Москва
Елена Титухина
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте, Максим!

Если Вы являетесь студентом колледжа, Вы можете в нём осуществлять предпринимательскую деятельность. Здесь это будет возможно Вам тут нужно будет открывать ИП по поставке продуктов питания, на этом основании Вам потребуется саму организацию зарегистрировать в налоговом органе. Также Вам нужно будет разрешение от самого Роспотребнадзора, который выдаст Вам само разрешение на ведение деятельности.

Максим
Клиент, г. Москва
А какие особенности (трудности) могут возникнуть с получением разрешения от Роспотребнадзора, при условии, что продукция будет изготовляться в домашних условиях?