Здравствуйте, был вчера в стоматологии коммерческой, при первом приёме девушка на рисепшене дала кучу бумаг

Здравствуйте, был вчера в стоматологии коммерческой, при первом приёме девушка на рисепшене дала кучу бумаг на подпись, в которых я соглашаюсь на первичный осмотр, я ей говорю зачем столько бумаг, а она говорит что такой порядок действий, я сказал хорошо, и меня кое что насторожило что на одном из листков внизу чёрным по белому написано "ПАО Почта банк" но никаких графиков платежей не было прописано в общем я подписал и пошел на осмотр к доктору, и после посешения мне в стоматологии не дали никаких справок что я у них был, теперь переживаю то что я подписал и боюсь что стоматология навязала мне кредит, подскажите что делать?? Заранее спасибо вам.....

, Андрей, г. Москва
Ярослав Милованов
Юрист, г. Кемерово

Здравствуйте! В медицинских учреждениях, в том числе в стоматологии, на пациентов обычно заводят медицинскую карту. К тому же, Вы заключали договор на оказание платной медицинской помощи — экземпляр этого договора должен храниться в клинике. Это означает, что в стоматологии всё равно должны сохраниться какие-то данные о Вашем визите. Попробуйте обратиться в стоматологию за разъяснениями по поводу подписанных бумаг. Также Вы можете запросить свою кредитную историю на Госуслугах.