Или, наоборот встать на учёт как безработной?
Добрый день! Подскажите, возможно ли в моей ситуации получать какие-то пособия по беременности и родам?
Я замужем. Муж работает, зп 50.000₽ до вычета налогов. Я самозанятая, но фактически я не работаю. Я учусь и оказываю бесплатную психологическую помощь нескольким людям. Я здорова. Самозанятость оформила в июне 2022г., до этого времени больше полугода стояла на учёте по безработице. Самозанятость оформила, чтобы меня сняли с учёта. Прожиточный минимум у нас 14700₽ на взрослого человека. Мы с мужем живем вдвоём, детей пока нет. У меня 1 месяц беременности.
Возможно, мне нужно официально устроиться на работу? Или, наоборот встать на учёт как безработной?
Благодарю за ответ!