Купили квартиру с долгом по комунальным услугам, в квартире отключены вода, газ, свет, подключат нам всё срвзу после того как мы сделаем новый лицевой счет на нового собственника?
Здравствуйте! Прежний собственник отвечает по долгам за коммунальные услуги.
В соответствии с с п. 2 ст. 153 ЖК РФ обязанность по опате жку возникает у Вас, как у собственника помещения с момента возникновения права собственности на такое помещение, исключение — это взносы на капитальный ремонт.
В связи с этим, УК должна обратиться в суд с заявлением о взыскании задоженности по оплату не прежнего собственника.
Вы, как сделаете новый лицевой счет на нового собственника обязанность по оплате не несете.Следовательно и ограничивать коммунальную услугу Вам не вправе.
Хорошего дня!