Гарантийный случай
Добрый день! Подскажите пожалуйста строительная компания построила мне дом прошло пол года началась вспучиваться штукатурка и шпаклёвка обратился по гарантии сделали экспертизу вина застройщика будут исправлять. Я обратился к застройщику чтобы в акте они прописали что обязуются взять на себя расходы по выносу мебели и убоки помещений после переделок а также чтобы на время исправления работ предоставили мне жильё так как у меня маленький ребёнок и будет много были, застройщик отказался это делать. Могу ли я ссылаясь на какие либо статьи законов обязать их выполнить эти условия?
Добрый день!
Подскажите пожалуйста строительная компания построила мне дом прошло пол года началась вспучиваться штукатурка и шпаклёвка обратился по гарантии сделали экспертизу вина застройщика будут исправлять. Я обратился к застройщику чтобы в акте они прописали что обязуются взять на себя расходы по выносу мебели и убоки помещений после переделок а также чтобы на время исправления работ предоставили мне жильё так как у меня маленький ребёнок и будет много были, застройщик отказался это делать. Могу ли я ссылаясь на какие либо статьи законов обязать их выполнить эти условия?
Прямой обязаности застройщика в предоставлении временого жилья на период ремонта нет.
Есть решение Верховного суда согластно которому застройщик должен платить дольщикам за съемное жилье в случае долгостроя ( Определение Верховного суда номер 4-КГ-22-4-К1).
На практике нет единого подхода к разрешению споров о взыскании убытков с застройщиков из-за найма жилья при долгострое. Обычно иски удовлетворяют, только если дольщики доказывают отсутствие другого места жительства.