Мне 16, живём с парнем вместе, наши родители не против, но в техникуме этим интересуются, что нам за это может быть со стороны закона?

Мне 16 , живём с парнем вместе, наши родители не против, но в техникуме этим интересуются, что нам за это может быть со стороны закона?

, Ксюша, г. Москва
Никита Игнатьев
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте!

Ничего не будет, техникум точно не должна волновать ваша личная жизнь, тем более законодательством РФ установлен возраст сексуального согласия с 16 лет.

Буду благодарен, если оцените мой ответ, заранее спасибо!

Лариса Подгорная
Адвокат, г. Нижний Новгород

Здравствуйте! Ничего не будет, так как вам 16, парню, я так понимаю, не меньше 16, согласие родителей есть.